Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Парад «Любимых игрушек»

 100_303323 августа в   Янышевской сельской библиотеке прошел   парад «Любимых игрушек». Для детей была оформлена книжная выставка  «Книжки о любимых игрушках». Дети принесли на праздник свои любимые игрушки.

Библиотекарь пригласила читателей отправиться в путешествие. На 1 станции «История игрушек»  рассказала,  как появились игрушки. На 2 станции «Книжной» дети познакомились с книгами  где упоминается про игрушки, отвечали на вопросы викторины. На 3 станции «Игровой» проведены игры и конкурсы.

Конкурс «На игрушечной фабрике». В этом конкурсе надо было на воздушном шарике нарисовать игрушку. Лучше всех это удалось Юрию Кирьянову и Диане Зиляевой. В конкурсе  «Веселые матрешки» предлагалось  побывать в роли художников и разукрасить матрешку. Здесь   свои таланты показали    Динис Камалиев, Азамат Вахитов.  В конкурсе  «Угадай игрушку» дети угадывали с закрытыми глазами что за игрушка у них в руках. С этим заданием лучше всех справился Даниил Руденко.  А в конкурсе  «Отгадай загадку» все дети хором давали правильные ответы.

 На 4 станции  – « О моей любимой игрушке» девочки Ксюша  и Даша   рассказали о  своих любимых куклах. Прочитали стихотворения. А на последней  5  –  «Музыкальной»  станции дети  пели и танцевали со своими игрушками.

100_3027  CIMG5964