«России славные сыны»

pb0200252 ноября в отделе обслуживания читателей ЦБ была проведена  литературно- музыкальная композиция «России славные сыны»,   посвященная  Дню народного единства.  Родина и единство… такой глубокий смысл был  заложен в этом мероприятии. Перед учащимися  ПУ-112 ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Ведущая мероприятия М. Кувшинова  вместе с ребятами вспомнила  героические страницы нашей истории. Рассказ ведущей  был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования  сопровождался электронной   презентацией. Ребята  с  большим интересом всматривались в выразительные  слайды. На большом экране мелькали картины истории Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.  Также они посмотрели популярный клип песни «Вперед, Россия!» в исполнении О. Газманова.

В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба.  Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.pb020030