Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Лучший праздник – Новый год!»

dsc06180В дни зимних  каникул сельский дом культуры и сельская библиотека п. Благовар, как всегда распахнули двери своим юным читателям, предложив им интересные мероприятия.

2 января провели конкурс-караоке: «Потолок ледяной…». Дети с удовольствием пели песни о зиме: «Новогодние игрушки», «Расскажи, Снегурочка!», «Кабы не было зимы», «Потолок ледяной». Получили из рук Деда Мороза и Снегурочки сладкие призы.

3 января дети собрались на утренник: «Лучший праздник – Новый год!». Хоровод вокруг елки провели вместе с детьми Дед Мороз и Снегурочка. Всем понравилась игра: «Кто во что горазд!». Дети читали стихи о зиме, пели песни, танцевали. И, конечно же, никто не ушел без подарка.

4 января для детей провели видеочас: «Зимний мультфейерверк». Посмотрели мультфильмы: «Зима в Простоквашино», «Ну, погоди!», «Дед Мороз и лето». У книжной выставки: «Здравствуй, зимушка-зима!» провели громкое чтение стихов о зиме.

5 января дети собрались наконкурс рисунков: «Снежинки на окне». Дети принесли с собой альбомы, карандаши, фломастеры. Они брали с книжной выставки: «В лесу родилась ёлочка» книги, журналы и рисовали. Всем понравились рисунки Э. Кучкильдиной, Л. Абсалямовой, Д. Исламова и Д. Киньягуловой. Завершили мероприятие весёлой дискотекой.

7 января провели маленькое театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей с ограниченными возможностями здоровья: Якименко Егора и Муслимову Ксению. Они получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

dsc06019 dsc06040