«Блокада Ленинграда»

ZicKpSyDA8E3 февраля в  Пришибской сельской модельной библиотеке  в честь Дня полного снятия блокады Ленинграда провели музыкально-литературную композицию «Блокада Ленинграда».
На столах были разложены военные фотографии блокадного Ленинграда. Библиотекарь рассказала ребятам о страшных днях, которые пережили жители города.  Затем ребятам был задан вопрос: почему на столе лежат: клей, ремень, обои, не все смогли ответить. Но один из участников мероприятия Данил вспомнил, что всё это люди в Ленинграде употребляли в пищу.
Также на этом мероприятии прозвучала седьмая симфония Дмитрия Шостаковича,  дети познакомились с творчеством  поэта Ольги Берггольц, прочитали её стихотворения.
В этот день еще раз вспомнили героев Ленинграда – солдат, женщин, детей. Этот подвиг народа никогда не должен быть забыт!