Час памяти «Маленькие герои большой войны»

DSC087948 февраля в Кучербаевской сельской  библиотеке прошел час памяти «Маленькие герои большой войны».

Ребята узнали, почему именно 8 февраля , начиная с 1964 года, во всём мире, отмечается День юного героя-антифашиста и с какими событиями он связан.

Школьники узнали о том, что на хрупкие плечи мальчишек и девчонок в трудные годы Великой Отечественной войны легла вся тяжесть невзгод и бедствий военных лет. Наравне с взрослыми они сражались за свободу своей Родины и были удостоены званий, орденов и медалей.

Мероприятие сопровождалось просмотром презентации “Дети-герои Великой Отечественной войны”, знакомились с подвигами  Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика и других.

В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что они должны знать и помнить о юных героях, которые отдали свои жизни за победу над фашизмом.