Курултай башкир (4)10 февраля  библиотекари района приняли участие на отчетно-выборной конференции Курултая башкир. Заведующая методическим отделом ЦБ Токбулатова И.Ф. выступила с речью на тему: «Пропаганда краеведческой деятельности и национальной литературы в библиотеках района».

По итогам заседания была принята резолюция, ключевыми моментами которой стали сохранение и развитие башкирского языка и традиций народа; формирование уважения к языкам, культурам и традициям народов, живущих в Башкортостане; пропаганда здорового образа жизни; воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к своему языку и культуре; укрепление межконфессионального согласия и дружбы между народами.

Библиотекарь Балышлинской сельской модельной библиотеки Гумерова Ф. Х.  награждена Благодарственным письмом  Всемирного Курултая башкир за достижение  значительных успехов в деле укрепления дружбы между народами и сохранения традиции языка и культуры.

CIMG6907 CIMG6917