«Дарите книги с любовью»

IMG_20170207_150239В целях по приобщению детей к чтению  библиотека  14 февраля  приняла участие в Международном дне книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В этот день в библиотеке для детей был проведен конкурс   «Почему я хочу подарить эту книгу». Чтобы выявить читательский интерес ребят, библиотекарь предложила им рассказать о своих любимых книгах и  подарить другу.  Кроме того,  послушать речевые навыки – способность четко, ясно и красиво формулировать свои мысли.   Победителем стал Амиров Искадер (4 кл.).

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. С 2010 года в Первомайской сельской модельной библиотеке идет традиционная акция «Подари книгу». Библиотекарь Мулюкова Н.С. выражает слова благодарности всем кто откликнулся на акцию: Светлане Петровне Черновой, которая подарила полное собрание сочинений Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой и др.; Ольге Васильевне, подарившей классику известных писателей, О. Костец – детективы, литературу о Великой Отечественной войне, издания башкирских писателей, Г.Крюковой – детективы и романы. Не остались равнодушными к акции Л. Быкова, Н. Нужная,  Л. Кладова, Г.Иванова, И.Мусин, Е.Садыкова, Е. Михайлюк, В. Ибраева.