«Частичка России -прекрасный наш Крым»

IMG_20170318_140403 (2)18 марта в Первомайской сельской модельной библиотеке, библиотекарь МулюковаН.С. и воспитатель соц. приюта Серик О.Н. провели час познания «Частичка России -прекрасный наш Крым».  В библиотеке был оформлен стенд со справочной, научно — популярной и художественной литературой о полуострове Крым. Муртазин Эмиль, Афлятунов Азамат, Шестакова Надежда ознакомили присутствующих с содержанием стенда. Давлетбаев Айвар прочитал стихотворение «Крым». Библиотекарь рассказала ребятам о значении этого исторического события для жителей Республики Крым и Российской Федерации, когда и при каких условиях Крым был принят в состав России. Рассказала ребятам историю Крыма с древнейших времен, коротко коснулась географии, природных ресурсов, климата, экономики Крыма, особо выделила героические подвиги крымчан в годы Великой Отечественной войны, победные дни Севастополя. Провела обзор по книге «100 красивых мест Крыма», где ребята узнали много интересного о достопримечательностях Крыма, о природе, о пещерах Ребята слушали внимательно, с большим интересом и выразили своё положительное отношение к воссоединению Крыма с Россией.  В конце мероприятия Серик О.Н. провела викторину «Что мы знаем о Крыме?», из которой ребята узнали много новых интересных фактов из истории развития Крымского полуострова.

IMG_20170318_131358 (2) IMG_20170318_141548IMG_20170318_141726