«Библионочь-2017» – «Новое прочтение»

IMG_20170421_170515 (2)21 апреля Первомайская сельская модельная библиотека открыла свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.  Тема акции «Библионочь-2017» – «Новое прочтение». В помещении библиотеки был оформлен стенд «На земле непрочитанных книг», с выставкой книг отечественных и зарубежных писателей. Библиотекарь совместно с членами клубов по интересам «Клуб интересных встреч» и «Эдельвейс» подготовили интересную программу, которая включила в себя разнообразные мероприятия.

Детям представили литературный блиц- парад «Прочел новую книгу – встретился с другом» с театрализованной постановкой. Ребята послушали пословицы, побывали в роли детективов, совершили «Сказочное путешествие», вообразив себя героями знаменитых сказок. Ведущие: Мальвина(Салемьянова Дилара), Мышка (Султанова Лиана), Скоморох (Гимадетдинова Аделина) провели «Дегустацию свежей литературы», где познакомили новыми библиотечными поступлениями, предложили ребятам посоревноваться в способности профессионально читать вслух и предложили  высказать свое мнение о прочитанном. Завершили мероприятие чаепитием и дискотекой.

Взрослые и ребята старшего возраста собрались на читательскую конференцию «Читаем классику по- новому», где главной темой стала обсуждение книги Л.Н. Толстого «Анна Каренина», которая экранизирована на протяжении всей истории отечественного кинематографа.

«Библионочь» — важная для библиотеки акция. Она позволяет библиотеке, с одной стороны, проявить свой потенциал, придумать что-то важное и интересное, показать себя, а с другой — почувствовать себя частью сообщества, единой сети, которая в этот момент становится заметнее для всего села.

IMG_20170421_172006 (2) IMG_20170421_161340 (2)