Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Ночь в библиотеке» в рамках Всероссийской акции «Библионочь»

IMG_20170421_17580421 апреля Благоварская сельская модельная библиотека совместно со школьной библиотекой приняла участие в Республиканской акции: «Ночь в библиотеке» в рамках Всероссийской акции «Библионочь», посвященная  Году экологии.

Для детей   провели литературное путешествие по произведениям писателей Е.Чарушина, Н.Сладкова, В.Бианки. «Тайны природы» – так назывался  праздник, где ребята познакомились с творчеством и с природоведческими рассказами и сказками трёх писателей-натуралистов. Отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд.
Книги этих писателей воспитывают бескорыстное отношение к природе, уважение и сочувствие к животным.

Также  ученице 2кл. Никоновой Карине был вручен диплом 1 степени, за участие в республиканском литературном конкурсе «Добрый волшебник» ( к 135л. со дня рождения К.И.Чуковского).

IMG_20170421_175242

20170421_190206Для любителей поэзии прошёл час поэзии «О чём вы шепчетесь, берёзы?» по книге местной поэтессы Н.Голубевой. Рассказали биографию Наили Фуатовны и читали её стихи о природе: «Летний луг», «Талая вода», «Весенний букет». Прозвучали музыкальные номера в исполнении Любовь Плащихиной. Была оформлена книжная выставка: «Сохрани мир вокруг себя». За чашкой вкусного горячего чая в дружеской беседе прошло это мероприятие.