«Доброта- солнце души»

DSC0942428 апреля «Добрым днем» в Кучербаевской сельской библиотеке  завершилась традиционная Неделя доброты. Этой неделе  была посвящена познавательно-развлекательная программа «Доброта- солнце души». Ее цель: познакомить читателей с историей праздника; воспитывать в детях чувства доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности; навыки культуры общения; развивать чувство взаимовыручки и взаимопомощи. Вспомнить добрые слова, посмотреть, как их много, как их приятно говорить друг другу; поиграть в разные веселые игры, используя слова доброты и вежливости; смеяться, соревноваться, помогать друг другу, и получить от этого удовольствие. Библиотекарь  вспомнила  с ребятами добрые слова в игре  «Клубок добрых слов». Дети пришли к выводу, что в каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта и они нарисовали «Солнце доброты» и прохожим подарили «Звездочки доброты» с добрыми пожеланиями.

В конце мероприятия подвели итог, что делать добрые дела очень приятно и радостно. Очень хочется, чтобы все добрые желания воплотились в добрые дела.