Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Весенняя неделя добра -эстафета добрых дел»

DSC07934Благоварская сельская модельная библиотека приняла участие в добровольческой акции «Весенняя неделя добра -эстафета добрых дел».

26 апреля у выставки «Страницы добра и радости» провели урок доброты: «Твори добро на благо людям».

Говорили с детьми о важном, нужном качестве, без которого человек не может называться человеком, которое ценилось всегда, во все времена – о доброте. Прочитали высказывания великих людей. Ребята объясняли смысл пословиц, отвечали на вопросы: Что такое доброта? Как можно дарить радость и доброту другим? В ходе беседы пришли к выводу, что в каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче.

27 апреля провели очередное заседание клуба «Шаг навстречу». Была встреча с Евдокимовой Валентиной Васильевной с ограниченными возможностями здоровья. Ходили к ней домой, как раз в день рождения, ей исполнилось 62 года. У неё  инвалидность 1 группы. Принесли ей газеты, журналы и гостинцы.

28 апреля Благоварская сельская модельная библиотека и сельский дом культуры пригласили школьников принять участие на субботнике у мемориального комплекса. Цель: историко-патриотическое воспитание, познание истории, уважение к защитникам Отечества.

DSC07947 DSC07940 DSC07942