Международная акция «Читаем детям о войне – 2017»

DSCI1637 (4)4 мая Янышевская сельская библиотека приняла участие  в международной акции «Читаем детям о войне – 2017».

Громкие чтения прошли под девизом:

Мы хотим, чтобы вы услышали живые голоса.

Мы хотим, чтобы вы почувствовали дыхание той войны.

Мы хотим, чтобы вы гордились своим народом.

В начале мероприятия заведующая библиотекой А. А. Вакилова  рассказала детям о великом празднике, познакомила читателей  с творчеством писателя Сергея Петровича Алексеева. Писатель создал целую историческую библиотеку для школьников.

Ребятам были прочитаны рассказы: «Брестская крепость», «Три подвига», «Богатырские фамилии», «Часы» и другие рассказы — по просьбе читателей. Затем  поговорили с детьми о том, что такое война: это горе, смерть, лишения, жизнь на пределе возможностей; и что война   никому не нужна.

Дети поняли: чтобы стать победителем, необходимо быть смелым, честным, сильным, упорным. Дети  поделились своими впечатлениями от других прочитанных книгах о войне, рассказали о воевавших прадедах.