“Твой выбор – твоё будущее”

DSC0419413 февраля в отделе обслуживания читателей ЦБ прошел правовой диспут «Твой выбор – твоё будущее» для учащихся 10 классов. Главный вопрос, который подняла ведущая диспута Хисмаева Э.Т. –  почему важно участвовать в политической жизни страны. Кому, как ни молодым брать на себя ответственность за формирование власти, которая будет определять наше будущее.  Участие в выборах реальная возможность изменить свою жизнь и жизнь своих близких.

Перед ребятами выступил глава сельского поселения Языковский сельский совет Асаев Р. С., рассказавший об избирательной системе РФ.  Председатель УИК с. Языково Лищенко В.М. подробно остановился   на работе участковой избирательной  комиссии.

В конце диспута учащиеся приняли активное участие в правовой викторине. Самыми активными участниками стали Сафина Динара, Сулейманов Радмир, Забиев Алмаз, которые были награждены небольшими сувенирами.DSC04196     DSC04199