Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Год экологии

DSC06301К Году экологии Янышевская сельская библиотека совместно с юными артистами  подготовила театрализованное предстваление  «Лесное происшествие»,  показ которой прошел в Янышевском СДК 29 августа.

По сюжету сказки Лесовичок (Элина Наврузова) с утра пораньше обходил свои владения  и заметил разбросанный мусор: ветки, траву, цветы. Чтобы узнать, кто это натворил он отправился к Бабе-  Яге (Анита Кудрат).  Пожаловался ей на беспорядок в лесу, и что школьников надо наказать. Баба-Яга наотрез отказалась и  посетовала лесовику, что теперь не ест людей. Они, мол, не вкусные питаются экологически не чистыми продуктами. А тут выбежали школьники  (ГульназЗинурова и Элиза Садыкова) и под песню «А нам все равно, а нам все равно» начали корчить рожи.

Баба-Яга не вынесла этого и заколдовала их на 100лет.

Но тут в сторонке они увидели девочку,(Аида Кудрат) которая читала книжку. Оказалось она не участвовала в шуме устроенным школьниками и колдовство на нее не подействовало.

Девочка попросила расколдовать ее подружек. А Баба-Яга  поставила ей условие- придумать 10 правил поведения на природе.  С заданием она  справилась удачно и зачитала их для всех. После этого Баба- Яга расколдовала школьников.

Они, очнувшись от сна, стали прибираться  и попросили у всех прощения.  В завершении сказки  они прочитали стихотворения  в защиту природы.

Зрителям спектакль понравился.  Надеемся, что эти правила  они будут выполнять всегда.

DSC06299    DSC06298