II открытый районный фестиваль-конкурс исполнителей песен Рима Хасанова

6yr4R7zi_Vs28 сентября на сцене Районного Дворца культуры Благоварского района ярко и красочно прошел II открытый районный фестиваль-конкурс исполнителей песен Рима Хасанова, приуроченый к его70-летнему юбилею. В конкурсной программе приняли участие 128 человек из 17 районов (Аскинский, Благоварский, Дюртюлинский, Чишминский, Кармаскалинский, Мишкинский, Ишимбайский, Чекмагушевский, Краснокамский, Давлекановский, Буздякский, Миякинский, Зианчуринский, Татышлинский, Караидельский, Ермекеевский) и 3 городов (г. Уфа,г. Агидель, г. Ишимбай). На суд жюри представили свои номера 14 ансамблей и 38 солистов, как самодеятельные коллективы, так и профессиональные артисты. Это праздничное и столь важное для района событие посетил и сам юбиляр Р. М. Хасанов.  Оценивали конкурсную программу фестиваля компетентное жюри: Газиев И.М., Слягузова С. А., Кондакова Н. М.
По завершению конкурсной программы на сцене Районного Дворца культуры состоялся Гала-концерт, где прозвучали самые яркие и сильные номера фестиваля. Здесь же состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Центральная библиотека оформила выставку о жизни и творчестве знаменитого земляка “Музыка моя судьба”.

image        zjtYsLZO1B4