«В поэзии чудесный гений”

SJlIB5RbkPQ17 октября  в рамках V Межрегиональной  акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» в Центральной библиотеке прошло литературно-поэтическое мероприятие «В поэзии чудесный гений”. Учащимся филиала ГБПОУ Буздякского с/х колледжа в Благоварском районе рассказали об интересной жизни и гениальном творчестве М.Ю. Лермонтова. Жизнь поэта потрясла ребят. Они узнали, что он два раза бился на дуэли, любил говорить что думал, был великим поэтом и прекрасным художником. На мероприятии прозвучали такие стихи поэта как: “Утес”, “Молитва” (В минуту жизни трудную), “Смерть поэта”, “Москва! Москва! Люблю тебя как сын”, “Бородино”, ” Тебе, Кавказ суровый царь земли” и др. Литературный час сопровождался презентацией, трансляцией видео. Вниманию читателей была предложена книжная выставка “Светило русской поэзии”. На выставке представлены: литература о жизни и творчестве поэта, портрет М.Ю. Лермонтова и его произведения.

kPc2WhcG4cc _NZVldTxQfA F5J0goY3JWI