«Чем ты помог природе?»

CIMG704023 октября  в Янышевской сельской библиотеке был подведен итог   опроса среди читателей- детей  «Чем ты помог природе?». Еще летом был оформлен специальный ящик  и в него дети опускали свои записки с описанием добрых дел. Выяснилось, все дети сделали много хороших дел  по отношению к родной природе,  например Камалиев Динис, ВахитовАзамат, Фазлытдинов Динар смастерили и повесили скворечники для пернатых друзей; юные рыболовы Хаматрахимов Алмаз, Каримов Ильназ  собирали мусор возле речки; Садыкова Элиза и  Гульназ   посадили много  цветов и целое лето ухаживали за ними; Бурнашева Николь ухаживала за больным котенком, а Кирьянов Юрий приютил бездомного котенка и все лето кормил его наловленной рыбой.