«Святое дело – Родине служить»

CIMG016315  ноября в Янышевском СДК совместно с Янышевской сельской библиотекой проведено мероприятие, посвященное Дню призывника «Святое дело – Родине служить».

Мероприятие началось под звуки знаменитого марша «Прощание славянки», который звучит на перронах и вокзалах в дни воинских призывов.

Библиотекарь Вакилова А. А. рассказала об    истории праздника – его  учредил своим распоряжением Президент России Б. Ельцин в 1992 году. Познакомила читателей со стендами «Служение границе», на котором размещены фотографии бывших пограничников и стендом «Солдатом быть – Родине служить», о тех, кто проходит срочную службу и по контракту.

Директор СДК  Махмут Ибрагимов   рассказал о своих годах службы в Советской Армии.

Провел мини- викторину на знание воинских званий.

А местный поэт прочитал мальчишкам свое стихотворение,  в котором призвал каждого из них,  когда придет время – отдать долг Родине.

CIMG0164 CIMG0166