«В гостях у Маршака»

IMG_581321 ноября  Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели праздник  «В гостях у Маршака» для детей с ограниченными возможностями здоровья в  отделении реабилитации с. Благовар.

М. Зарипова и О.Кабирова познакомили ребят с биографией писателя, с его произведениями. Стихотворения Маршака написаны просто, понятно и увлекательно. Поэтому дети с удовольствием читали его стихи. Угадывали произведение по отрывку, исправляли ошибки в названиях произведений, отгадывали загадки С. Маршака, инсценировали сказку  «Старуха, дверь закрой». Все пели и танцевали под песню “Шли куда попало” на стихи С.Я.Маршака. Активное участие приняли учащиеся Благоварской МОБУ СОШ А. Хабирова, А. Скачко, Л. Галеева и К.Никонова.

Завершили мероприятие общей песней про книги.