Вечер памяти «Он в сердце каждого из нас».

PB30004730 ноября в Шарлыковской сельской модельной библиотеке состоялся вечер памяти «Он в сердце каждого из нас». Ведущая мероприятия библиотекарь А.А. Муфарахова провела для собравшихся интересное мероприятие, позиционирующее творчество мастера слова – башкирского писателя Назара Наджми. Неподдельный интерес у аудитории вызвала рассказанная библиотекарем биография поэта, безусловно, являющегося одним из талантливых поэтов Башкортостана. Айгуль Аминевна подчеркнула, что в стихах и поэмах Назара Наджми звучат любовь к родному краю, к его красотам и богатствам. Особо отметила произведения поэта о войне: Назар Наджми – участник войны, закончил боевой путь в Берлине, поэтому так пронзительны его стихи о трагической судьбе его страны. Ведущая, обратила внимание на то, что Н. Наджми был разносторонне талантливым человеком, играл на многих музыкальных инструментах, очень хорошо пел. Песни на его стихи до сих пор звучат на эстраде. И в этот вечер прозвучали песни на слова поэта в исполнении М. Ибрагимова, Д. Исхаковой. Также на мероприятии приняли участие члены клуба «Кэлэмдэшлэр». Поэтесса Аниса Имаева провела небольшой обзор по творчеству Назара Наджми, Сария Кариповна Гафарова поделилась своими воспоминаниями о встрече с легендарным поэтом. И,  конечно же, они  прочитали свои стихи. Рахиля Биглова и Умикамал Шарафутдинова подарили библиотеке свои сборники стихотворений.

Видео презентация «Поэт и гражданин» наглядно осветила основные вехи многогранного творчества поэта.

PB300016 PB300018 PB300028 PB300030 PB300037 PB300045