“Праздник русской души”

CIMG019025 февраля в Янышевском СДК с Янышевской сельской библиотекой проведено мероприятие «Праздник русской души», приуроченное к Неделе русской культуры.

Для читателей оформлены выставки  «Культура  русского народа», «Русская кухня». Сцена  была оформлена в стиле русской избы . Показана старинная утварь , традиционные русские блюда: блины, каша. Самовар был украшен баранками.

Ведущая мероприятия Вакилова А.А.  рассказала читателям о традициях и обычаях русского народа. Проникновенные стихи о России прочитали Зинурова Гульназ, Фаизова  Альфия. Русские народные танцы исполнили Рафиков Ильшат, Ахтариева Юлия, Садыкова Эльза.

Каримов Ильназ и Вахитов  Азамат спели песню «Самовар», а зажигательные частушки спели Садыкова Элиза, Зинурова Гульназ и Фаизова Альфия. Также на праздник пришел веселый домовой (Садыкова Эльвира), который оберегает дом. Он загадал свои загадки, на которые читатели охотно отвечали.

Директор СДК Махмут Ибрагимов исполнил русскую народную песню «Во поле береза стояла…»

Также  в этот день представили читателям выставку рисунков Зинуровой Гульназ.

CIMG0020CIMG0158