Веселые новогодние каникулы

DSC00146С 26 декабря Кучербаевская сельская библиотека  совместно с СДК провели интересные и увлекательные мероприятия: час искусства « Новогодние чудеса», дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по странам мира «Новый год шагает по планете», развлекательная программа « Поймай снежинку», конкурс рисунков « В гостях у снежной бабы». По ходу программы звучали новогодние песни, читались стихи, загадывались загадки, танцевали танец снежинок, играли в подвижные детские игры. В конце мероприятий дети получили от Деда Мороза и Бабы Яги сладкие подарки.

2 января для детей провели  конкурс на лучшего знатока «Смешариков». Дети ответили на вопросы и загадки на знание героев и сюжетов мультфильма. За каждый правильный ответ вручили сладкий приз. Дети нарисовали своего любимого героя мультфильма, но не на бумаге, а на воздушном шаре.

3 января совместно с СДК провели утренник «Ждет ребятня Новогоднего чуда».  На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Мальвина и Клоун.
4 января в СДК с. Старокучербаево состоялся показ 3D мультфильмов для детей. Юные зрители сами выбрали мультфильмы из предложенного списка, которые они хотели бы посмотреть. После показа мультфильмов с детьми провели мини-викторину «Мой любимый мультгерой». Все участники встречи активно отвечали на вопросы. В конце мероприятия детям раздали список мультфильмов, повествующие о дружбе, о хороших манерах, которые они могут посмотреть дома в свободное время.

5 января состоялась спортивно-развлекательная программа «Ни дня без спорта!» Ребята с огромным удовольствием играли в шашки, шахматы, теннис, в подвижные игры. Ребята активно, с радостью приняли участие во всех конкурсах, весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения. Мероприятие прошло буквально на одном дыхании, так как командная игра и спортивный азарт действительно творят чудеса.

6 января состоялась конкурсно -игровая программа «Снежный ком», в которой детям не пришлось скучать. Дети разделились на две равные команды, придумали им названия «Снежинки» и «Сосульки», выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в веселых догонялках, играх “Быстрые санки”, «У кого самый большой шар», “Гонки снежных комков». Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы.

7 января ребятам пришлось не только повеселиться, но и показать свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины «Загадки зимнего двора», посвященной зиме – самому красивому и веселому времени.

8 января провели литературный час  “На заставе богатырской”, посвященный былинному богатырю Илье Муромце. Ребята вспомнили былины, которые рассказывали о богатыре, о его подвигах. Много интересного для себя открыли участники мероприятия, они узнали о жизни русских богатырей. В заключение все с интересом посмотрели мультфильм «Илья Муромец и Соловей – разбойник».

DSC00208 DSC00164 DSC00224 гул3