Праздник санок «Веселая санница»

CIMG0494В завершение школьных каникул для детей и взрослых  на территории Янышевского СДК провели праздник санок «Веселая санница».

Заранее попросили родителей и детей украсить  санки на конкурс «Самые красивые санки». Всего было представлено 8 санок.

Под веселую музыку  и песни про санки ведущая   Анита Кудрат рассказала  собравшимся о празднике,  и об  истории происхождения и назначения санок.

А затем прибежала Баба-Яга (Гульназ Зинурова) и утащила самые красивые санки. Под елкой она оставила письмо в котором  поставила условие, что не вернет санки пока дети не отгадают загадки, не поучаствуют в конкурсах.

Но ребята успешно справились с заданиями, приняли участие в таких играх как: «Чьи сани быстрее», «Ловкий ли ты?», «На санках с лыжными палками», «Кто кого перетянет». Баба Яга вернула санки, пообещав,  что   будет вести себя хорошо.

В конкурсе санок места распределились так:

1 место – Ильсияр Галлямова.

2 место –  братья Илюша и Ярик Шамсутдиновы и братья Адиль и Эмиль Кудрат.

3 место – София Хафизова, Ника Бурнашева, сестры Элиза и Руссалина Садыковы и Динар Фазлытдинов.

Все дети получили призы. А сладостями всех угостили Эльвира Садыкова, Лина Хафизова, Резеда Галлямова. В завершение мероприятия все могли прокатиться  в  больших   санях на лошади.

ан и лош CIMG0496 CIMG0491 (1) CIMG0492