Всероссийская акция “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”

Yf3CAdShFMg2 февраля Пришибская сельская модельная библиотека совместно с НОШ д.Алексеевка приняли участие во Всероссийской акции  “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”. Эта акция посвящена 75-летию Сталинградской битвы. Акцию проводит Волгоградское учреждение культуры “Централизованная система детских библиотека”.
Библиотекарь Бобб М.В. приехала в гости к начальной школе д. Алексеевка. Ребята вместе с учителями начальных классов Кистнер И.Я. и Мак В.П. приготовили наглядный материал. Вначале мероприятия библиотекарь рассказала об акции ” 200 минут чтения: Сталинграду посвящается”. Потом поговорили, почему Сталинградскую битву называют самой кровопролитной. Далее дети прочитали отрывки из произведений Симонова К.М. «День и ночь»; Алексеева.С «Рассказы о маршале Жукове»; Богомолова В. «За оборону Сталинграда»; Бондарева Ю. «Горячий снег».
И учителя не остались в стороне. Они прочитали стихи Симонова К. “”Жди меня…” и Высоцкого В. ” На братских могилах…”.
Ребятам были показаны документальные ролики о Сталинградской битве и Доме Павлова.
В конце мероприятия ребята захотели выразить свои впечатления в рисунках.

sak3htIBOQg BSqYwckIQiw - копия