Литературный час «Поэтические вершины Назара Наджми»

IMG_20180203_141608 (2)3 февраля в Первомайской сельской модельной   библиотеке прошел литературный час «Поэтические вершины Назара Наджми», посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми.

Ребята узнали, что Назар Наджми — один из наиболее выдающихся лириков, который благодаря своим прекрасным произведениям — и светлым, и печальным, вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.

Была оформлена книжная выставка, где были представлены книги о жизни и творчестве Н. Наджми.  Ребята продемонстрировали свои способности в выразительном чтении, прозвучали  записи песен в исполнении популярных певцов на стихи поэта. Присутствующие охотно отвечали на вопросы литературной викторины.

IMG_20180203_134806 (2) IMG_20180202_155752