Библиотечный урок «Роль книги и чтения»

IMG_20180209_1131139 февраля в Первомайской сельской модельной библиотеке прошел библиотечный урок «Роль книги и чтения». На мероприятие были приглашены учащиеся 3кл.(учительница Багаутдинова Наиля Наилевна). Ребята познакомились с книжной выставкой «Мир знаний открывает книга». Библиотекарь рассказала о роли, о значении и важности книги. Дети поделились о прочитанных книгах, каждый выставил любимую книгу, которую уже прочитал и рекомендует другим или отыскал ту, о которой слышал и давно мечтал прочитать. На вопрос: «Почему реже стали посещать библиотеку?», ответы были разные: «Информацию могу прочитать в интернете!», «У меня дома большая домашняя библиотека!», « Много задают уроков!», « Не всегда есть в библиотеке нужная литература!» и т.д. Затем ребята отправились в путешествие по страницам сказок детских писателей «Мир сказок», здесь обобщили знания башкирских, народных и литературных сказок; закрепили знания о волшебных, бытовых сказках и сказках о животных. Путешествуя, дети отвечали на вопросы викторины, называли названия книг, где есть в названии число или счет героев, расшифровывали слова с героями сказок, отгадывали, кому принадлежали слова. Интересным и познавательным прошло громкое чтение по книге В.Бианки «Лесная газета».

IMG_20180209_114124