Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Молодые избиратели – надежда России»

DSC0044717 февраля Кучербаевская сельская библиотека  совместно с Кучербаевским СДК для молодых избирателей и старшеклассников провели познавательный час «Молодые избиратели – надежда России».В качестве гостей на встречу были приглашены председатель, секретарь и члены участковой избирательной комиссии №1455.Председатель УИК № 1455 Абдрахманова Р.Р.провела беседу «Мое участие в избирательной кампании».

Ребятам было предложено принять участие в избирательной кампании в игровой форме: ребятам нужно было выбрать Президента России. Игра вызвала у ребят неподдельный интерес. Все они по очереди подходили к столу, возле которого получали от заместителя председателя комиссии Хаммадияровой Г.Ф. условные бюллетени. После чего заходили в кабинку для голосования, делали свой выбор и опускали бюллетени в стационарный ящик. Всё, как в настоящих выборах. Библиотекарь Биглова Г.А провела викторину «Что ты знаешь о выборах?», напомнила молодым людям, что выборы Президента России пройдут  18марта, некоторые из них уже достигнут совершеннолетия, и будут принимать участие в голосовании. В завершении мероприятия показали видеоролик «Все на выборы!»

Будущие избиратели узнали о работе комиссии, ответственности за нарушения избирательных прав граждан, порядке голосования. Ребята познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

DSC00438 DSC00439