Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

“Читаем фольклор”

_dHfSofNDIMВ Пришибской сельской модельной библиотеке в рамках акции “Наши истоки. Читаем фольклор” были проведены различные мероприятия.
Была оформлена выставка книг “Фольклор народов Башкортостана”. Основное мероприятие прошло в НОШ д. Алексеевка. Здесь прошли громкие чтения “Читаем фольклор” на языках народов, проживающих в этой деревне. Ребята прочитали стихи на русском, татарском, башкирском и немецком языках. Вадим Г. прочитал свое любимое стихотворение Чуковского “Телефон” на татарском языке. А учитель начальных классов Кистнер И.Я. рассказала потешку на татарском языке, которую ей рассказывала еще бабушка. Потом ребята вместе с учителями спели детскую песенку на немецком языке””Guten Tag”. И в заключение мероприятия учителя Мак В.П. и Кистнер И.Я. спели немецкую народную песню “Servus”.
Также в рамках акции прошел опрос населения “Мое любимое стихотворение на родном языке”. В Алексеевском сельсовете живут люди разных национальностей и все они стараются сохранять свой язык. И было очень приятно услышать стихи на разных языках.

3fBWGKSLbAs