Первый районный конкурс военно-патриотической песни «Мое Отечество»

image15 марта сотрудники Центральной библиотеки района приняли участие  в первом районном  конкурсе  военно-патриотической песни «Мое Отечество».Конкурс призван содействовать повышению интереса общественности к отечественной культуре, пропагандировать средствами музыкально-художественной выразительности героическую и трудовую славу Родины, ее историю и достижения современности, воспитывать у подрастающего поколения чувство любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников, воспитать уважительное отношение к истории Отечества, памяти защитников Родины, популяризировать военно-патриотические песни. На суд жюри и зрителей были представили две песни: народная песня «На поле танки грохотали» и песня «У солдата выходной, пуговицы в ряд» (музыка В. Шаинского, слова М. Танича).