Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Презентация первого сборника стихов Ф. Абдракипова «Родники Чермасана»

 P329000929 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялась презентация  первого сборника  стихов Флюра Абдракипова «Родники Чермасана» («Чәрмәсән чишмәләре»), которую открыла и вела библиотекарь Фиюза Бурангулова. Она рассказала о поэте, о том, как  в свои объятия его схватила муза творчества, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, и познакомиластихами из этого сборника.

Для каж­дого человека дорого то место, в котором он родился, где про­шли его детство, школьные годы, юность. В стихах Флюра Гильметдиновича звучит неподдельная любовь к родной земле и своими чувствами автор делится с читателями. Пожалуй,  тема любви в поэзии самая распространённая, ведь ни одно чувство так сильно не может тронуть человеческую душу, как прекрасная, тяжелая, безответная, взаимная, сказочная, обжигающая, противоречивая любовь. В его  творчестве тема любви является ведущей.

Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на встрече,  которая  собрала  друзей, родных и любителей поэзии.

В адрес поэта  прозвучало много пожеланий и тёплых слов из уст заслуженного работника культуры РБ, поэта – песенника Рамиля Чурагулова, членов клуба «Кэлэмдэшлэр», друзей и родственников. Свои душевные песни подарили Р. Чурагулов, С. Гайнатуллина,  Д. Гизатуллина и другие.

Читатели  имели возможность  приобрести сборник стихов «Родники Чермасана» и  получить  автограф любимого поэта. Также свой сборник стихов он подарил всем библиотекам района.

Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ему  крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

P3290083 P3290017

P3290025 P3290020 P3290006

P3290013