Вебинар на тему «Коллекторы: как с ними общаться»

Уважаемые читатели!

Приглашаем принять участие в вебинаре, который пройдет 20 апреля в 12.00 в Национальной библиотеке им. А.-З.Валиди на тему «Коллекторы: как с ними общаться» из цикла «Прививаем культуру финансовой грамотности».Заместитель начальника отдела безопасности и защиты информации территориального подразделения Банка России Наиль Габидуллин расскажет о том, кто такие коллекторы, в каких случаях банки могут их привлечь и как следует с ними взаимодействовать. В рамках вебинара особое внимание будет уделено правилам, по которым работают коллекторы: когда и сколько можно звонить и отправлять сообщения, можно ли приходить домой, оповещать родственников и работодателя о долгах, куда жаловаться на действия коллекторов. Также специалист Банка России расскажет, что делать, чтобы избежать общения с коллекторами. А также об актуальном и малоизвестном населению вопросе – раздолжнителях (или, как еще их называют, антиколлекторах).Формат мероприятия предполагает возможность задавать экспертам вопросы и получать на них ответы.Подключение к вебинару в читальном зале Центральной библиотеки.

Добро пожаловать!