“Библионочь -2018” в с. Каргалы

20 апреля Каргалинская сельская библиотека   приняла участие в Общероссийской социально-культурной акции “Библионочь-2018”. На Библиосумерки  для маленьких читателей провели квест-игру «Найди книгу». Игра началось с вручение маршрутного листа. Ребята вместе с Незнайкой  должны были по плану найти задание выполнить его,  и отправится в следующую станцию. В каждой станции были задания:  собирали пазлы, отвечали на вопросы-викторины  по сказкам Пушкина А.С., вспоминали басни  Крылова. Были в бюро Находок, где помогали литературным героям найти потерянные вещи.  На конечной остановке из букв составили  фамилию  писателя. Завершились Библиосумерки  лимонадным фуршетом. Юные читатели библиотеки разошлись по домам с отличным настроением и радостными впечатлениями, ожидая новых интересных встреч в библиотеке.

Библионочь была посвящена творчеству Тургенева И.С.  В библиотеке была оформлена книжная выставка  «Писатель русской души». Читатели познакомились со 100 интересными фактами из  биографии И.С. Тургенева. Многие читатели старшего поколения знакомы  с произведениями И.С. Тургенева еще со школы, и  сегодня они по-другому восприняли произведения писателя. Многие взяли произведения И.С. Тургенева домой прочитать заново.