Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

“Библионочь -2018” в Центральной библиотеке

20 апреля 2018 года в Республике Башкортостан прошла Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2018» – ежегодное масштабное событие в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения. Организаторы акции объединили все события общей темой – «Магия книги».
Коллектив Центральной библиотеки подготовил для посетителей интересную творческую программу.

Детская программа «Библионочи-2018» была объединена в специальный формат «Библиосумерки».
Детская библиотека представила для юных гостей праздник книги «Чудо, имя которого – Книга». Ребята встретились с героями книг, участвовали в играх и конкурсах, активно и уверенно отвечали на вопросы викторин. Также здесь на площадке «Какие прекрасные лица» юные художники могли показать свои таланты «Учимся видеть прекрасное». Еще гостем  программы был книжный магазин «Эдвис», который предложил приобрести новинки литературы и бестселлеры. Украшением вечера стала выставка народно-прикладного искусства «Через сердце и руки», где были выставлены удивительные вещи, поделки, украшения, картины и многое другое.

В объявленный Президентом России Год добровольца (волонтера) и Главой Республики Башкортостан – Год семьи Центральная библиотека сделала особый акцент на проведении мероприятия, связанного с ценностями семьи и благотворительностью. Так нашим волонтером вечера была Радмила Карагузина, которая провела бесплатную  фотосессию на двух площадках:  «Аллея Позитив» и «Библионочь-2018».

Завершился вечер кулинарной экспедицией «Изыски национальных кухонь». На дегустацию были представлены такие кухни, как: башкирская, татарская, русская, украинская, немецкая, узбекская и азербайджанская.

«Библионочь-2018» порадовала всех участников разнообразием событий, интересным общением и яркими эмоциями. И ещё раз показала, что библиотека – это не скучно, библиотека может завлекать, развлекать и развивать.