Международная акция «Читаем детям о войне»

4 мая Пришибская сельская модельная библиотека  присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне». Библиотека уже второй год принимает участие в данной акции. Ребятами с удовольствием читают книги о войне. В этом году библиотека провела эту Акцию в начальной школе с. Алексеевка.
Зал в школе был украшен плакатами и фотографиями о войне. При подготовке к Акции ребята нарисовали рисунки.
Сначала библиотекарь Бобб М.В. рассказала об Акции: кто её проводит, для чего надо принимать в ней участие. В нашей стране нет семьи, которую бы не затронула война. Поэтому, принимая участие в этой Акции, мы отдаем дань памяти нашим прадедам.
Дети подготовили небольшую сценку о военных.  А потом с ребятами прочитали несколько произведений. Арина Кулешова прочитала рассказ Анатолия Митяева “Мешок овсянки”. Из этого рассказа ребята узнали , что на войне очень помогали простые собаки. Они помогали вытаскивать раненых с поля боя. А Володина Валерия прочитала рассказ Сергея Алексеева “Выходное платье”. В нем рассказывается о девочке, которая пожертвовала платье для того, чтобы делать бомбы.
В конце мероприятия ученица первого класса исполнила песню “Эх, дороги”.
Чтобы первоклашкам запомнился этот день, им были вручены памятные эмблемы с изображением георгиевской ленты.