Музыкально- поэтическая композиция «Чтобы помнили…»

7 мая в отделе обслуживания прошла музыкально- поэтическая композиция «Чтобы помнили…» для учащихся сельскохозяйственного колледжа с. Языково, целью которой являлось  привлечение молодого поколения к великому прошлому нашей страны, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину. Ведущие мероприятия Марина Кувшинова и Фиюза Бурангулова на фоне электронной презентации  рассказали  ребятам о подвигах, совершенных советскими солдатами во имя Родины. Были обсуждены важные события времен войны. Дети, затаив дыхание, слушали о героических подвигах воинов на фронтах, о суровых буднях тружеников тыла, которые даже в самые тяжелые дни твердо верили: “Враг будет разбит! Победа будет за нами!” Видеоролики военной хроники и отрывки из военных фильмов более ярко и проникновеннее донесли до них, что происходило в то далекое время. Затем, ребятам было предложена викторина.

На встречу к ним пришли и местные поэты В. Асаева, Р. Биглова, С. Гафарова, Ф. Абдракипов. Они рассказали о своих родителях, которые участвовали в войне, прочитали свои стихи. Также было отрадно слушать стихотворение собственного сочинения  учащегося А. Красножонова о Дне Победы.

В завершении встречи ребята пообещали чтить память героев Великой Отечественной войны, вспоминать добрым словом своих прабабушек и прадедушек, а также проявить внимание к ветеранам войны.