Праздник «В гостях у Бантика и Хвостика»

1 июня в фойе Благоварского сельского дома культуры работники СДК и Благоварской сельской модельной библиотеки провели праздник «В гостях у Бантика и Хвостика» , посвященный дню защиты детей. Клоуны – Бантик (М. Зарипова) и Хвостик (С. Бикмиева) поздравили детей с праздником и началом летних каникул. Пожелали, чтобы они за лето отдохнули, окрепли и с новыми силами пришли к началу учебного года. Дети вместе с клоунами  отгадывали загадки, играли в игры с мячом, читали стихи о лете, мире, солнце. Всем понравилась танцевальная игра: «Мишки ГумиВер». Игры чередовались музыкальными номерами с участием группы «Ранетки», В. Атнабаевой, К. Ишбулатовой, А.Сафаргалеевой. Активное участие в мероприятии приняли К.Никонова, С.Николаева, А.Ратковская, Н.Халитова. Все получили подарки и сладкие призы.  Здесь же состоялось торжественное  вручение грамоты за 1 место и подарок ученику 5-го класса Шайхутову Альбертуза участие в районном конкурсе рисунков: «Мы этой памяти верны», посвящённой 75-летию Победы в Сталинградской битве. Завершили праздник весёлой дискотекой.