Неделя детской и юношеской книги

DSCN1188Насыщенно и интересно проходит Неделя детской и юношеской книги в  Благоварской сельской модельной библиотеке. Зав. библиотекой совместно со школьным библиотекарем и работниками сельского дома культуры проводят различные мероприятия.

Так, к  215 летию А.С. Пушкина провели утренник  «Фантазия из сказок Пушкина». Дети принесли с собой рисунки по сказкам Пушкина. Лепили из пластилина героев сказок. Дети сами инсценировали отрывок из сказки о рыбаке и рыбке. Отвечали на вопросы викторины по сказкам. Смотрели мультфильм  «Сказка о царе Салтане». Активные участники получили призы.

К 205 летию писателя Н.В.Гоголя провели литературную викторину по повести  «Тарас Бульба». На все вопросы  дети дружно отвечали. Самые активные  получили призы.

DSC04053DSCN1208

В дни Недели ребята  познакомились с биографией и творчеством башкирских писателей-юбиляров: М.Карима, С.Кудаша, Г.Ибрагимова, Б.Бикбая.  Провели громкое чтение. Все получили сладкие призы.

Весело прошла дискотека  «Ура, каникулы!».

DSC04077        DSC04083