Историко-познавательный турнир «Государственная символика»

22 августа Первомайская сельская модельная библиотека  совместно с  управляющим делами сельского совета Латыповой С.И. провели историко-познавательный турнир «Государственная символика», посвященный Дню флага Российской Федерации. Латыпова С.И. поздравила присутствующих с праздником, рассказала об истории Государственной символики и изменениях его вида в разные периоды существования. Далее информационную эстафету перехватила библиотекарь Мулюкова Н.С., которая подготовила лекцию об учреждении знаменательной даты «День Государственного флага Российской Федерации». В ходе мероприятия дети узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. «Гвоздем программы» стала устная викторина. На вопросы, затрагивающие каждого гражданина, предложили ответить всем участникам. По ответам был составлен анализ грамотности учащихся. В заключение с детьми провели игру — соревнование «Чья команда быстрее передаст флаг». Мероприятие прошло организованно, в дружелюбной обстановке.