Семинар – совещание библиотечных работников

29 августа в Янышевской сельской библиотеке прошел семинар – совещание библиотечных работников района.  Итоги работы  с детьми  в летний период подвела методист И. Токбулатова, опытом работы поделились заведующая детской библиотекой А.Рамазанова и библиотекарь Янышевской сельской библиотекой  А. Вакилова.   Заведующая отделом  обслуживания читателей ЦБ  М. Кувшинова рассказала о работе  библиотеки в профилактике терроризма и экстремистских проявлений.  Библиотекарь Благоварской сельской модельной библиотеки М. Зарипова рассказала о мероприятиях по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения и пропаганде ЗОЖ. Также обсудили вопрос о работе библиотек по проектной деятельности.  В завершении семинара читатели Янышевской сельской библиотеки показали театральную минутку «О, будь славен читающий человек!» и сыграли популярную игру «Поле Чудес».