«Прививаем культуру финансовой грамотности»

6 сентября 12.00 в Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди пройдет вебинар на тему «Как приумножить сбережения (о банковских вкладах и индивидуальных инвестиционных счетах) из цикла «Прививаем культуру финансовой грамотности».

Встречу проведет руководитель направления экономического отдела Отделения Центрального банка Российской Федерации по Республике Башкортостан Ленар Габдуллин. Он расскажет Вам об особенностях современных банковских вкладов, о системе страхования вкладов, как рассчитываются проценты и важной для вкладчика информации. Вторая часть лекции – об индивидуальных инвестиционных счетах: что это? Какую сумму можно инвестировать? На что следует обращать внимание? Как получить налоговый вычет? Что выбрать: банковский вклад или индивидуальный счет?

Формат мероприятия предполагает возможность задавать эксперту вопросы по теме вебинара и получать на них ответы.

Подключение к вебинару в Центральной библиотеке, 2 этаж.

Приглашаем всех желающих принять участие.