Экологический урок «Наши любимые питомцы»

3 октября в Первомайской сельской модельной библиотеке к Всемирному дню защиты животных проведен экологический урок «Наши любимые питомцы» для дошкольников детского сада «Ёлочка» (Воспитатель Серик О.Н.). Главной темой урока стал разговор о защите животных. Библиотекарь Мулюкова Н.С.  прочитала рассказ Н.Гарин-Михайловского «Тёма и Жучка»; рассказала о том, какие породы собак и кошек обитают; призвала бережнее относится к тем, кого приручили. Дети с интересом рассказывали о своих домашних питомцах, познакомились с книгами о питомцах и других животных, представленных библиотекарем, открыли для себя много нового из жизни животного мира, например, почему нужно охранять животных и почему их заносят в Красную книгу и т.д.