На родине Мустая Карима

3 октября специалисты Центральной библиотеки и библиотек-филиалов района посетили Чишминский район. Цель поездки – знакомство с биографией и  творчеством Мустая Карима, которому в 2019 году исполнится 100 лет со дня рождения. Для начала посетили родину Мустая Карима деревню Кляшево, где посмотрели кабинет творчества, посвященный великому  писателю, который находится в сельской школе.

Библиотекарь Кляшевской сельской модельной библиотеки Ямалетдинова Г.Ф. познакомила с биографией Мустая Карима и показала видеолекторий.  Дальше библиотекари посетили краеведческий музей п. Чишмы. Специалисты музея интересно и познавательно  провели экскурсию по залу музея с разными экспозициями. Было очень интересно посмотреть оформленный кабинет Мустая Карима, где выставлены личные вещи, подаренные его семьей музею.