II Межрегиональный конкурс «Птиц выпускаю…»

18 октября на базе Кляшевской сельской модельной библиотеки Чишминского района прошел II Межрегиональный конкурс «Птиц выпускаю…», посвященный 100летию со дня рождения народного поэта РБ Мустая Карима, где активно приняли участие наши читатели и коллеги. В возрастной категории от7 до 11 лет наши юные читатели Япарова Ульяна получила диплом I степени, Карагузина София – диплом III степени, в возрастной категории от 23 до 40 лет наша коллега, библиотекарь Шарлыковской сельской модельной библиотеки Муфарахова Айгуль получила диплом II степени, активный читатель Янышевской сельской библиотеки Латыпов Зыя – диплом II степени. В конкурсе приняли участие более 140 человек, из них около 80 выступили в онлайн-формате.

На  мероприятие присутствовала дочь великого поэта Альфия Мустаевна Каримова. Она поприветствовала и поблагодарила участников конкурса, и пожелала успехов.