Литературный час «Летят над миром журавли”

Памятный день Белых Журавлей, отмечаемый 22 октября, известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Этот великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память.
К этому дню в Детской библиотеке для учащихся 7 “В” кл. (рук. Хайруллина Л.И.) прошел литературный час «Летят над миром журавли”. Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника. Учащиеся проникновенно читали стихи, посвященные этому дню. Библиотекарь напомнила ребятам слова песни «Журавли», которая стала гимном памяти погибших во всех войнах. Затем все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. День Белых журавлей символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время.