«Ночь искусств» в с. Благовар

4 ноября Благоварская сельская модельная библиотека приняла участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств».
Для школьников  провели конкурс рисунков «День народного единства». М.Зарипова и С.Бикмиева рассказали о событиях российской истории 4 ноября 1612 года, которые связаны с освободительной борьбой народного ополчения, возглавляемого Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским против иноземных захватчиков. Присутствующие познакомились с книжной выставкой  «В единстве наша сила». Всем понравились рисунки Л.Галеевой, А.Шайхутова и С.Фролова.
Для любителей поэзии прошёл вечер поэзии  «А родилась ли я поэтом». На вечер пригласили местную поэтессу Наилю Голубеву. Рассказали биографию и читали стихи из её книги “Запоздалые цветы”. Наиля Фуатовна прочитала свои новые стихи. Прозвучали музыкальные номера в исполнении Любовь Плащихиной.