Маулид- байрам в селе Удрякбаш

20 ноября Удрякбашевская сельская библиотека и СДК приняли участие в празднике Маулид-байрам – день рождения Пророка Мухаммада, который состоялся в мечети «Хамит» с. Удрякбаш.

Всех собравшихся с великим мусульманским праздником поздравил  имам -хатиб мечети Радик хазрат Абдрашитов и рассказал историю жизни Пророка Мухаммада. В рамках мероприятия прочли суры из Корана, совершили праздничный намаз. Прежние имам-хатибы мечети Хамит Биккулов и Фарит Зайнуллин выступили с напутственными словами, с пожеланиями добра и мира, читали суры из Корана; трогательно прозвучали мунажаты в исполнении прихожан мечети Галлиевой Алифы  и Ишбулатовой Сабили.

Проведение праздника Маулид-байрам стало ярким событием в череде культурных религиозных мероприятий в с.Удрякбаш. По завершении праздничного мероприятия всех гостей и участников пригласили за праздничный стол.