Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Акция «Нам жить помогает добро»

3 декабря Янышевская сельская библиотека провела акцию «Нам жить помогает добро», приуроченную Международному дню инвалидов.

В этот день библиотекарь Вакилова А.А. посетила инвалидов на дому. Все они прошли большой жизненный путь, но не сломались перед трудностями, поэтому, наверное, и старость им в радость.

Тем, кто заказал литературу и периодику, принесла  на дом и обменяла. Это активные читатели Камалиев Мунир, Ахметова Флюза.

 Абдрахманова Райса в момент посещения была занята чтением сур из Корана, она  всегда долгожданный гость, ее молитвы звучат в каждом доме, она  призывает всех к вере, добру, уважению к людям.

Гаскарова Фания  сама каждую неделю посещает библиотеку – она самый активный читатель библиотеки из старшего поколения. Фания Миннуловна пишет стихотворения. Она очень жизнерадостный человек, поднимет все настроение шутками.

Юсупова Ханя помогает дочери воспитывать внучек.

А перешагнувшая девятый десяток Шайхлисламова Магафия  присела отдохнуть.

Библиотекарь  поинтересовалась их житьем- бытьем, справилась о  здоровье.   В свою очередь  они   попросили рассказать о новостях села и поблагодарили за визит.