Интересные встречи

IMG_4419Неделя башкирской культуры в с.  Кучербаево  началась со встречи с работниками  редакции  республиканской  газеты «Өмет»-  Гузел Баяновой и Алсу Тухватуллиной. Они приехали не с пустыми руками   привезли подарки самым активным почтальонам, подписчикам и с ними приехал известный и всеми любимый певец Ришат Галиханов.  Встречу организовали совместно со школой и СДК.

К Неделе башкирской культуры в библиотеке оформлена книжная выставка  «Башкирские народные традиции и обычаи». Эта выставка  адресована тем, кого интересует литература и искусство родного края. 17 апреля для пользователей   зав. библиотекой провела обзор  об обычаях, традициях, обрядах, духовной и материальной культуре башкирского народа. Большой интерес вызвал у читателей национальная кухня и  они с удовольствием  переписывали рецепты башкирских блюд.

IMG_4370Ришат Галиханов, работники газеты Гузел Баяноваи Алсу Тухватуллина среди читателей.