Вечер —поэзии «Души прекрасные порывы»

5 декабря члены клуба «Кэлэмдэшлэр» приняли участие в вечере —поэзии и песни «Души прекрасные порывы», посвященный 100-летию Республики Башкортостан и Году семьи в РБ, который прошел в районном дворце культуры села Буздяк. Зрители познакомились с творчеством местных поэтов из Благоварского, Буздякского, Чекмагушевского, Илишевского, Кушнаренковского районов. Из уст  ведущих  мероприятия в этот вечер прозвучали около полусотни стихотворений 15 местных поэтов, они  старались  донести каждого зрителя именно то, чего хотел сказать автор. Свои задушевные песни подарили такие артисты как, Л.Расулева, Р.Булякова, Р.Мухаметьянова, Р. Дистанова, М.Ибрагимов, А.Гильманова и другие.

«Каждый раз, когда посещаю или веду мероприятия такого содержания и формата, всегда восхищаюсь тому, что национальная поэзия опять привлекает все больше и больше внимания, к ней обращается и стар, и млад. Сегодня тоже зал был полон зрителями, которые, затаив дыхание, слушали и внимали каждое художественное, поэтическое слово. Не это ли возвращение к духовным и нравственно-культурным истокам?» – поделился с нами поэт, ведущий вечера Нурлан Ганиев. Да, действительно, это было воистину праздником души.